Назад к списку

Как купить новостройку через эскроу

Выбор и покупка квартиры – это волнительное мероприятие, к которому подходить нужно очень серьезно. Сегодня речь пойдет о приобретении новостройки по договору долевого участия с использованием эскроу-счетов. Нюансы этой процедуры нам раскрыл один из застройщиков.


Итак, решили приобрести квартиру в новостройке? На самом деле всё достаточно просто. При выборе недвижимости главное – сформировать для себя список основных критериев – от чего отталкиваться при рассмотрении вариантов. Обычно он выглядит так:

  1. Стоимость покупки
  2. Расположение будущей квартиры
  3. Надежность застройщика
  4. Срок сдачи
  5. Отделка
  6. Инфраструктура дома
  7. Условия приобретения
  8. Также кому-то важен этаж, наличие балкона, гардеробные, паркинги; некоторые клиенты хотят иметь два санузла и т. д.

Что нужно узнать перед покупкой

После того как вы осознали свои потребности, приступайте к выбору объекта. Для этого можно воспользоваться базами по новостройкам, агрегаторами объявлений по продаже недвижимости, сайтами застройщиков. Обязательно посетите портал наш.дом.рф с Единой информационной системой жилищного строительства от Минстроя России. Здесь вы сможете проверить как заинтересовавшую вас новостройку, так и застройщика.

После того как определились с конкретными объектами, смело планируйте просмотры. Но для начала свяжитесь с менеджером отдела продаж онлайн или по телефону. Этот сотрудник сможет сориентировать вас по актуальным условиям, наличию квартир и рассказать подробно о преимуществах жилого комплекса.

После разговора обязательно нужно съездить на объект: погулять по району, который вы рассматриваете для жизни, посмотреть на жилой комплекс со стороны, оценить ход строительства, зайти в шоу-рум (если он есть) и вживую увидеть планировки и отделку. 

Например, рядом с жилыми комплексами ГК «Полис Групп» «Полис на Комендантском» и «Полис Приморский» располагается офис продаж, где можно посмотреть образец отделки, которая будет выполнена в квартире, пообщаться с менеджером, увидеть стройку со стороны и посетить уже сданные очереди нашего проекта.

Помимо этого, важно проконсультироваться со специалистом ипотечного центра, который предложит возможные варианты, исходя из ситуации клиента, а также поможет в одобрении ипотеки и дальнейшем выборе банка.